Происшествия
Шоу-бизнес
30 июля 2019, 08:10 | Автор: Иван Рутов

"Этого нельзя допустить!": Гарик Харламов неожиданно сменил амплуа комика

"Этого нельзя допустить!": Гарик Харламов неожиданно сменил амплуа комика
фото:
Артист рассказал подписчикам своего Instagram о страшном стихийном бедствии, поразившем ряд регионов РФ.

Охватившие Сибирь и Дальний Восток нашей страны лесные пожары привлекают к себе все больше внимания в России. После резонансных заявлений губернатора Красноярского края Александра Усса о том, что бороться с этим стихийным бедствием "бессмысленно, а может быть даже где-то и вредно", о страшной ситуации заговорил резидент Comedy Club Гарик Харламов в своем Instagram.

"Пожары в Сибири и Забайкалье охватили крупнейшие за последние три года площади. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», за первые семь месяцев 2019-го в Сибирском федеральном округе огонь прошел уже 2,4 млн га. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Дальневосточном округе площадь пожаров достигла 3,9 млн га, что втрое превышает масштабы бедствия 2017 года (1,2 млн га)", — констатирует Харламов.

Он отметил, что сейчас "смог накрыл города Сибири и Забайкалья, в некоторых населенных пунктах людям начали выдавать маски", в Красноярском крае, Иркутской области и в Бурятии введен режим ЧС.

"По словам экспертов, если эта тенденция будет продолжаться, через 10 лет Россия может лишиться всех запасов промыслового леса, в том числе особо ценных пород древесины, например кедра. Этого нельзя допустить!" — призывает артист.

В комментариях юзеры поддержали резидента Comedy Club.

"Самолёты амфибии которыми так хвасталась… где же они…." — интересуется oleg_barmales_beardet.

"В Китай столько леса продают, на пожар все спишут", — полагает dmitry79fedorov.

"Все в курсе что лес горит, но его никто не тушит, вот в чем беда", — констатирует s_manakova.

"И животных жалко", — пишет chinachinanai .

"Мы в Новосибирске только 4 день дышим нормальным воздухом и видим голубое небо. До этого 16 дней жили как в сайлент хиле", — делится опытом marisa_bellka.

"Что то нам Сирия не помогает…." — язвит denchik_oherenchik.

"Иркутска область уникальна в этом году, она может гореть и тонуть одновременно,.." — язвит masyapotapov.

Ранее TopNews писал о том, что Гарик Харламов показал Лещенко, Слепакова и Якубовича в виде эмодзи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вот же красота Харламову досталась": фото Асмус в нижнем белье взбудоражило Сеть "Вот же красота Харламову досталась": фото Асмус в нижнем белье взбудоражило Сеть
"А Харламов в курсе?": нетрезвая Асмус распивала на видео шампанское из горла в пять утра "А Харламов в курсе?": нетрезвая Асмус распивала на видео шампанское из горла в пять утра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела