Политика
Происшествия
30 июля 2019, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Благородный шаг Китая грозит стать началом Третьей мировой войны

Благородный шаг Китая грозит стать началом Третьей мировой войны
фото:
Названа причина, из-за которой может разразиться Третья мировая война.

В Китае местные власти заявили о необходимости отмены и уничтожение ядерного оружия по всему земному шару. Примечательно, что сам Пекин пока не собирается полностью избавляться от такого вооружения.

По информации СМИ, Китай стремиться обеспечить национальную безопасность с помощью сдерживания использования другими странами ядерного оружия или угроз применения его против Пекина. Такое заявление было опубликовано на прошлой неделе Бюро информации Госсовета КНР.

В послании указано, что Китай никогда не начнет первым применять ядерное оружие, независимо от обстоятельств. Также страна не будет выступать с его помощью против оппонентов, не обладающих таким вооружением.

К тому же официальный Пекин выступает за полное уничтожение ядерного оружия в мире, причем Китай, по заявлению представителей страны, обладает минимумом такого оружия, но лишь для поддержания нацбезопасности.

Эксперты скептически отреагировали на заявления Китая. По словам аналитиков, ядерное вооружение является частью международной политики. При этом именно оно в прошлом веке стало главным сдерживающим фактором и позволило избежать Третьей мировой войны.

Специалисты уверены, что ликвидация ядерного оружия в мире станет опасным шагом, способным привести к необратимым последствиям.

Ранее TopNews писал о том, что были названы три зловещих признака приближения Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Небо вдруг потемнеет": расшифровано пророчество Нострадамуса о Третьей мировой войне в 2019 году "Небо вдруг потемнеет": расшифровано пророчество Нострадамуса о Третьей мировой войне в 2019 году
Третья мировая война близка как никогда: началась стремительная эскалация одной из стран Третья мировая война близка как никогда: началась стремительная эскалация одной из стран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела