Политика
Происшествия
26 июля 2019, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Задержан бывший глава кабмина Астраханской области

Задержан бывший глава кабмина Астраханской области
фото:
На Расула Султанова заведено уголовное дело.

Бывший глава правительства Астраханской области Расул Султанов и и.о. министра финансов региона Виталий Шведов были задержаны в рамках заведеннного на нихъ уголовного дела. Об этом сообщает СК России. Причиной стала растрата бюджетных средств — 212 млн рублей.

По словам представителя ведомства Светланы Петренко, Расул Султанов и Виталий Шведов без необходимости привлекли в бюджет Астраханской области коммерческие банковские кредиты в размере около 6 млрд руб. по ставке от 7% до 8,5%. При этом, как считают следователи, даже при возникновении реальной необходимости чиновники могли привлечь бюджетный кредит по ставке 0,1%.

Таким образом, бюджету был нанесен ущерб в размере 212 млн рублей.

«Кроме того, преступные действия Шведова и Султанова привели к подрыву авторитета органов муниципальной власти»,— сообщила Петренко.

В настоящее время в региональном Министерстве финансов проводятся обыски.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ноль баллов на ЕГЭ из-за "неправильной" ручки привел к скандалу в Астрахани Ноль баллов на ЕГЭ из-за "неправильной" ручки привел к скандалу в Астрахани
В Астрахани приставы достали должника из могилы и забрали деньги В Астрахани приставы достали должника из могилы и забрали деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела