Калейдоскоп
Экономика
24 июля 2019, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Москва вошла в Топ-20 самых посещаемых столиц мира

Москва вошла в Топ-20 самых посещаемых столиц мира
фото:
Златоглавая обошла Дели, Осло и Берн.

Москва заняла одну из лидирующих строчек в общемировом рейтинге по доступности отелей высшей категории. В тройке лидеров оказались Лондон, Париж и Амстердам. Российская столица расположилась на седьмой позиции.

Помимо этого, Москве досталось 19-е место по востребованности городов Европы. Таким образом, она вошла в топ-20 самых посещаемых столиц мира.

По доступности отелей категории 5* Москва вошла в первую двадцатку общемирового рейтинга столиц. В среднем за ночь в такой гостинице туристам в Москве придется заплатить 9 250 рублей, что и явилось главным показателем для расположения Москвы в топ-20 самых доступных для туристов столиц.

В Осло, Копенгагене, Париже и Берне сумма за сутки достигает 20 000 — 24 000 рублей. Лидером по этому показателю назвали Монако, где сутки в пятизвездочном отеле обойдутся более чем в 40 000 рублей. Самыми недорогими для путешественников оказались столицы Лаоса, Казахстана, Камбоджи, Турции и Индонезии. В них ночь проживания обойдется в среднем до 3 500 рублей.

Как сообщалось в конце прошлого года, турпоток в Москву за последние десять лет вырос на 65%. Устойчивый рост показателя прослеживается во время Рождества и новогодних праздников. Столичные власти отмечают, что подобная тенденция весьма закономерна, поскольку в Москве ежегодно проводится более 500 культурных, образовательных и спортивных мероприятий, большинство из которых можно посетить бесплатно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев предложил компенсировать из бюджета путевки иностранцам в Россию Медведев предложил компенсировать из бюджета путевки иностранцам в Россию
В России будут развивать систему "все включено" В России будут развивать систему "все включено"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела