Политика
Происшествия
21 июля 2019, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Сахалина уволили после пьяной драки в кафе

Вице-премьер Сахалина уволили после пьяной драки в кафе
фото:
Кирилл Подберезный сам спровоцировал потасовку.

На Сахалине уволили вице-премьера области Кирилла Подберезного, отвечавшего за развитие туризма и улучшение инвестиционного климата. Это произошло после драки в кафе, которую он же и спровоцировал. Поведение теперь уже бывшего чиновника попало в объектив камеры видеонаблюдения.

"Считаю, что членов правительства Сахалинской области должны отличать не только профессионализм, но и высокие моральные качества",- заявил врио губернатора Валерий Лимаренко, отправивший в отставку 39-летнего Подберезного.

По информации "Вестей", конфликт разгорелся в южно-сахалинском кафе "Сохо". По словам очевидцев, в ночь на 20 июля вице-премьер в состоянии алкогольного опьянения принялся хамить посетителям, а затем полез в драку с одним из них.

За клиента кафе вступились его приятели и отправили разбушевавшегося чиновника на пол.

Пока на место направлялись правоохранители, Подберезный угрожал обидчикам расправой с помощью высокопоставленных друзей, однако в итоге он сам лишился своего высокого кресла.

О том, стал ли бывший чиновник подавать заявление в полицию, ничего не сообщается. По некоторой информации, во время потасовки ему сломали нос.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мужики!": хоккеисты ВХЛ устроили безумную массовую драку на льду (ВИДЕО) "Мужики!": хоккеисты ВХЛ устроили безумную массовую драку на льду (ВИДЕО)
В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО) В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела