Происшествия
17 июля 2019, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В Мексике российского блогера-нациста приговорили к 37 годам тюрьмы

В Мексике российского блогера-нациста приговорили к 37 годам тюрьмы
фото:
Российское посольство заявило, что ошибок в его деле нет.

В Мексике прокуратура штата Кинтана-Роо сообщила о том, что россиянин Алексея Макеева, которого власти обвиняют в убийстве, приговорен к 37,5 года тюрьмы. Макеев известен своими нацистскими взглядами.

Теперь, по решению суда, он должен выплатить семье погибшего штраф в размере 405 000 песо (около 1,3 миллиона рублей). Россиянин признан виновным в умышленном убийстве, хотя адвокаты настаивали на том, что это произошло в результате самообороны.

"Посольство России в Мексике не обнаружило нарушения прав Макеева в ходе рассмотрения дела", передает РИА "Новости". Россиянин может ходатайствовать об отбывании дальнейшего наказания в России, но с такой просьбой он пока не обращался.

Напомним, что в мае 2017 года дом Макеева в Канкуне окружили несколько сотен мексиканцев, которые были возмущены роликами, которые тот выкладывал в своем блоге. На многих видео звучали оскорбительные замечания по расовому признаку в адрес местных жителей, автор размахивал мачете и демонстрировал свастику на голое.

В ходе нападения один мексиканец получил от россиянина несколько ударов ножов и умер, а сам Макеев с тяжелыми травмами попал в больницу. После выписки россиянин был арестован. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видеоблогер BadComedian разоблачил Собчак Видеоблогер BadComedian разоблачил Собчак
Не рассказала из-за страха: известная блогерша пережила насилие, раскрыв правду об отдыхе в Доминикане Не рассказала из-за страха: известная блогерша пережила насилие, раскрыв правду об отдыхе в Доминикане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела