Происшествия
12 июля 2019, 13:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: убийство вора в законе Андо Хромого могло стать местью за оскорбление

СМИ: убийство вора в законе Андо Хромого могло стать местью за оскорбление
фото:
По делу об убийстве вора в законе Андо Хромого были допрошены криминальные авторитеты.

В Армении сотрудники местной полиции допросили криминальных авторитетов по громкому делу о недавнем убийстве 46-летнего вора в законе Андраника Арутюняна, известного по кличке Андо Хромой.

Как пишет издание "Жоховурд", кто именно был допрошен — неизвестно, но правоохранители попросили представителей криминального мира озвучить свои версии по поводу произошедшего. 

Многие заявили, что не знают мотивов, однако прозвучала версия о том, что убийство могло стать местью за преступление, произошедшее более 10 лет назад.

Сами криминальные авторитеты интересовались, раскрыто ли дело, и есть ли у полиции подозреваемые. Однако никакие сведения не раскрываются из опасений мести за Андо Хромого.

По слухам, "гуляющим" в Сети, вора в законе могли убить за соучастие в нанесенном ранее оскорблении другому вору в законе — Андранику Согояну по кличке Зап.

Андо Хромого застрелил киллер вечером 2 июля в Ереване. Он стал первым в истории вором в законе страны, убитом в этом городе.

При этом криминальный мир оценивает произошедшее как продолжение "разборок" между ереванскими и ленинаканскими группировками, а убийство Арутюнана могло стать акцией устрашения.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе пожаловался в суде на тяжелую жизнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание" СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание"
«Месяц бизнес контролирую так, что приходится месяц пить»: вор в законе в суде пожаловался на тяготы жизни «Месяц бизнес контролирую так, что приходится месяц пить»: вор в законе в суде пожаловался на тяготы жизни
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела