Политика
Происшествия
12 июля 2019, 06:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в офисе Зеленского проходят обыски

СМИ: в офисе Зеленского проходят обыски
фото:
Стало известно, какие документы и свидетельства интересуют сотрудников ГБР.

Представители Государственного бюро расследований (ГБР) Украины провели обыски в офисе президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает "Главком" со ссылкой на источник в силовых структурах, правоохранителей интересовали протоколы заседаний. Также они проводили допрос людей, обеспечивавших уровень секретности в помещениях офиса.

По словам журналистов, речь идет о совещаниях, связанных с планированием военных операций при бывшем президенте Украины Петре Порошенко. При этом следователи не отвечают на вопросы о том, что именно ищут в документах.

Однако известно, что сотрудников ГБР интересует информация о том, кто и что говорил во время проведения совещаний, кому и каким образом отдавались приказы, кто подписывал определенные документы под грифом "совершенно секретно" и содержащих гостайну. По слухам, секретные сведения в офисе украинского президента якобы собирали "в интересах России". По предположению собеседника издания, отдельные лица могли сотрудничать со спецслужбами РФ.

Напомним, что украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию на Донбассе. Жертвами вооруженного конфликта, по данным ООН, стали примерно 13 тысяч человек.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Зеленский впервые поговорил с Владимиром Путиным по телефону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО) "Иди гуляй": Зеленский выгнал с совещания ранее судимого секретаря горсовета Борисполя (ВИДЕО)
"Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО) "Надо поговорить": Зеленский предложил Путину темы для обсуждения на встрече в Минске (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела