Калейдоскоп
Политика
09 июля 2019, 13:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "яхту патриарха" можно арендовать за 500 тысяч в день

СМИ: "яхту патриарха" можно арендовать за 500 тысяч в день
фото:
Журналистам удалось договориться об аренде судна, принадлежащего Валаамскому монастырю.

Небезызвестную пользователям Сети и российским СМИ яхту "Паллада", на которой часто отдыхает патриарх Кирилл, и которая принадлежит Валаамскому монастырю, может взять в аренду любой желающий.

По информации "Открытых медиа", журналистам издания удалось договориться об аренде судна на пять часов за 500 тысяч рублей.

Напомним, что всплеск интереса к "яхте патриарха" появился после того, как в Сети опубликовали снимки молодежи, отдыхающей на борту этой яхты. При этом в РПЦ отказались комментировать снимки.

Журналисты утверждают, что просто так заключить договор аренды "Паллады" и заплатить за это деньги не получится. К тому же самого судна нет сайте флотилии.

Корреспондентам удалось договорилось о найме "Паллады" по телефону, указанному на сайте "Рэдиссон Ройал", где заявили, что судно можно взять в аренду для свадебного путешествия, небольшого семейного торжества или встречи зарубежной делегации. 

Чтобы взять в аренду эту яхту, нужны рекомендации. К тому же потенциального арендатора позовут на собеседование "с целью недопущения дискредитации судна и его владельцев". При этом желающему снять яхту говорят, что на борту запрещены крепкие алкогольные напитки и шумные тусовки. 

При этом в официальном коммерческом предложении об аренде яхты, оказавшемся в распоряжении издания, судно называется Timmerman 32. Уточняется, что яхту построили в 2003 году на московской верфи совместного голландско-российского предприятия Timmerman Yachts. Она стала первой моторной яхтой класса "люкс", построенной в России.

По утверждению журналистов, заказчиком строительства "Паллады" является Управление делами президента России. Глава государства Владимир Путин был на её борту в 2003 году во время празднования 1250-летия села Старая Ладога в Ленинградской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе основал «мажорную» перевозку нелегалов в Италию на яхтах, зарабатывая до  млн в год Вор в законе основал «мажорную» перевозку нелегалов в Италию на яхтах, зарабатывая до млн в год
В Сочи прибыла самая дорогая в мире яхта В Сочи прибыла самая дорогая в мире яхта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела