Происшествия
09 июля 2019, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В Ярославской области верующие родители привязали малыша за шею к столбу за непослушание

В Ярославской области верующие родители привязали малыша за шею к столбу за непослушание
фото:
Шокирующие подробности воспитания обнаружили СМИ.

В селе Юрьевском Мышкинского района Ярославской области был обнаружен пятилетний мальчик, которого привязали за шею к столбу. Опекун ребенка, Светлана Щавелева, характеризовалась положительно, а привязыванием ребенка она якобы боролась с его гиперактивностью, сообщает телеграм-канала Baza.

"Он никого не слушал, убегал и попрошайничал. А крайнее непослушание в этой семье по отношению к мальчику всегда наказывалось именно привязыванием к столбу», – заявила Щавелева, по словам которой ребенок страдает от «психической задержки развития», и его не раз возвращали приемные родители.

Известно, что мальчика уже не в первый раз наказывают таким образом. Инцидент привел к тому, что у Щавелевых, которые опекают шестерых детей и воспитывают одного приемного ребенка, детей забрали, поместив их в реабилитационный центр. По словам соседей, у Щавелевых хорошая репутация, как у «образцовой, верующей семьи».

Позже стало известно, что полиция возбудила уголовное дело по факту "ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию" пятилетнего мальчика в многодетной семье. Об этом сообшила пресс-служба УМВД по региону. Кроме того, свою проверку проводит детский омбудсмен. По данным СМИ, семья Щавелевых приехала из Московской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Кургане из-за взрыва мобильника в руках погиб 7-летний мальчик В Кургане из-за взрыва мобильника в руках погиб 7-летний мальчик
В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика В Саратовской области в старом холодильнике нашли тело пропавшего 8-летнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела