Происшествия
05 июля 2019, 05:27 | Автор: Иван Рутов

В Казани задержали кассиршу Луизу Хайруллину, похитившую более 20 млн рублей

В Казани задержали кассиршу Луизу Хайруллину, похитившую более 20 млн рублей
фото:
После крупной кражи женщина вместе с семьей пустилась в бега.

В столице Татарстана сотрудники правоохранительных органов задержали кассиршу Луизу Хайруллину по подозрению в хищении более 20 миллионов рублей у банка в городе Салавате.

Как сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк, женщина находилась на съемной квартире. На текущий момент с ней проводятся все необходимые оперативно-следственные действия. О местонахождение украденных денег пока не сообщается.

Сообщается, что спецоперация по поимке кассира банка проводилась совместно спецслужбами двух республик — Управлением уголовного розыска МВД по Башкортостану, оперативниками Управления ФСБ по Башкортостану и сотрудниками МВД Татарстана.

По факту случившегося ведется следствие.

По одним данным женщина скрывалась на съемной квартире вместе с мужем и детьми. По другим правоохранители продолжают разыскивать дочерей и мужа кассирши.

Напомним, что полиция вышла на след Луизы Хайруллиной в конце июня: гараже ее отца была найдена машина семьи. Предположительно, в этом месте семья укрывалась некоторое время.

Мужчина рассказал, что давно не заходил в гараж и не видел автомобиль.

В начале июня женщина разместила пост в Instagram. Под фото с панорамным видом на большой город она написала, что у неё все хорошо, попросила не писать гадостей ей в комментариях.

«Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку», — сообщила Луиза.

Как выяснили интернет-пользователи, на снимке была запечатлена столица Казахстана город Нур-Султан, который расположен в 500 километрах от места, где проживала семья. Однако, как выяснилось позднее, таким образом Хайруллина пыталась сбить с толку следствие и запутать следы.

На сегодняшний момент все записи из аккаунта, на который были подписаны 1,8 тысяч человек, удалены.

Напомним, Луиза Хайруллина исчезла вместе с мужем и двумя детьми в конце мая. По мнению следствия, она вынесла из отделения банка, где работала, примерно 24,5 миллиона рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Башкирии кассир банка украла 23 млн рублей и скрылась вместе с семьей В Башкирии кассир банка украла 23 млн рублей и скрылась вместе с семьей
Найдены следы пропавшей с 20 млн кассирши банка из Башкирии Найдены следы пропавшей с 20 млн кассирши банка из Башкирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела