Политика
Происшествия
04 июля 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

След салюта-убийцы в Минске привел в Россию

След салюта-убийцы в Минске привел в Россию
фото:
В Минске назвали предварительную причину смертоносного салюта.

В минобороны Белоруссии назвали предварительную причину взрыва во время праздничного салюта, который произошел в Минске в День независимости 3 июля. Об этом ведомство сообщило на своем сайте.

В нем уточняется, что подорвавшиеся в Минске салютные установки и фейерверки были закуплены в России. 

"Салютные установки и сами фейерверочные изделия были приобретены в российском ОАО "Пиро-Росс" (г. Сергиев Посад). Установлено, что подорвались изделия одного калибра (195 мм) из пяти, применяемых в ходе салюта", — говорится в заявлении Минобороны. Там также сообщили, что ЧП с салютом произошло на трех из шести точек его проведения.

"Предположительная причина подрывов — некачественные заряды данного калибра", — говорится в заявлении. 

Ранее Topnews  писал о том, что серия взрывов разрушила четыре салютные установки. Один из снарядов попал в 64-летнюю женщину, которая смотрела шоу на берегу реки Сввислочь. Она погибла, еще десять человек пострадали.

"Не менее десяти граждан получили телесные повреждения во время салюта в День независимости Белоруссии в результате четырех взрывов фейерверочных изделий", — сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Смертельный салют в Минске попал на видео: погибла женщина, 10 человек пострадали Смертельный салют в Минске попал на видео: погибла женщина, 10 человек пострадали
СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск СМИ: Путин отказался ехать к Лукашенко на открытие II Европейских игр в Минск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела