Политика
Шоу-бизнес
01 июля 2019, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Нино Катамадзе написала пост об отказе от концертов в России, удалила его, а затем восстановила

Нино Катамадзе написала пост об отказе от концертов в России, удалила его, а затем восстановила
фото:
Грузинская певица пока не комментирует ситуацию по поводу публикации в Facebook.

Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе опубликовала в своем Facebook пост, в котором заявила об отказе от выступлений в России. Затем она удалила публикацию и восстановила ее спустя некоторое время.

О том, почему певица решила удалить пост, она не рассказала.

30 июня Катамадзе заявила, что ее недавнее выступление на фестивале "Усадьба Jazz" в Москве, состоявшееся 22 июня, стало ее последним концертом в РФ. Она назвала Россию "оккупантом", а ее президента Владимира Путина — "врагом". При этом она поддержала массовые протесты в Грузии, где звучали в том числе антироссийские лозунги.

Известно, что на 27 марта 2020 года у Нино Катамадзе запланирован сольный концерт в Москве.

Напомним, что массовые протесты в Грузии начались 20 июня. Это произошло после того, как в парламенте страны выступил депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов, занявший при этом кресло спикера и говорившего на русском языке. Поведение российского политика возмутило оппозиционеров, сорвавших заседание.

Затем страну захлестнули многотысячные акций протеста, а президент РФ запретил российским авиакомпаниям с 8 июля перевозить грузинских граждан. Авиаперевозчикам Грузии также запрещено летать в Россию с этого дня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги" Минтранс запретил грузинским авиакомпаниям летать в РФ, припомнив им "долги"
Россия готовит запрет на грузинское вино Россия готовит запрет на грузинское вино
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела