Происшествия
27 июня 2019, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Пойман новый отравитель, грабивший пассажиров электричек

Пойман новый отравитель, грабивший пассажиров электричек
фото:
Житель Твери ранее был судим за разбои и убийства.

Сотрудники правоохранительных органов Тверской области задержали местного жителя, подозреваемого в серийных ограблениях пассажиров подмосковных электричек.

По мнению полиции, предполагаемый преступник травил своих жертв психотропными веществами, в результате чего одна из его жертв скончалась.

Так,  9 февраля 2019 года в тамбуре электропоезда, следовавшего по маршруту "Подсолнечная — Москва", был найден пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения. 54-летнего мужчину доставили в больницу, но он скончался через два часа в реанимации. Эксперты обнаружили в его организме большое количество психотропного вещества — клозапина, который стал причиной смерти.

По словам полицейских, при себе у погибшего не было найдено ни денег, ни ценных вещей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В течение нескольких месяцев удалось выйти на след подозреваемого, которым оказался житель Твери, ранее судимый за убийства и разбои. У него были найдены  вещи и ценности предполагаемых жертв.

22 июня подозреваемого заключили под стражу на время расследования.

Как писал TopNews, ранее полицейские задержали жителя Москвы, который поил своих жертв отравленной газировкой, после чего грабил их.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наследники отравившегося Алибасова скандалят из-за завещания Наследники отравившегося Алибасова скандалят из-за завещания
Московского отравителя подозревают в насилии над малолетними Московского отравителя подозревают в насилии над малолетними
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела