Спорт
27 июня 2019, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Руни забил чудо-мяч со своей половины поля (ВИДЕО)

Руни забил чудо-мяч со своей половины поля (ВИДЕО)
фото:
Экс-капитан сборной Англии взорвал стадион красотой подачи.

Экс-капитан сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, играющий сейчас за клуб "Ди-Си Юнайтед" (США), в домашнем матче MLS против "Орландо Сити" отправил восхитивший фанатов мяч в ворота соперника со своей половины поля.

Тридцатитрехлетний нападающий расчетливым ударом на 10-й минуте встречи перебросил мяч через голкипера гостей Брайана Роу, который вышел далеко из ворот.

Этим Руни принес победу хозяевам поля, итоговый счет — 1:0.

 

Напомним, что для Руни это уже девятый гол в сезоне MLS. Пока что в рейтинге его опережают Карлос Вела (16 голов, "Лос-Анджелес"), Златан Ибрагимович (11 голов, "Лос-Анджелес Гэлакси") и Хосеф Мартинес (10 голов, "Атланта Юнайтед"). Всего за свой клуб, за который выступает с лета 2018 года, Руни в общей сложности забил 23 мяча и отдал 11 голевых передач в сорока матчах.

Известно, что спорстмен был признан лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед" и национальной сборной Англии, и занял второе место по количеству проведенных игр, уступая лишь Питеру Шилтону (125 матчей).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Руни арестовали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде СМИ: Руни арестовали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде
Нападающий "Эвертона" Руни забил "чудо-гол" с 30 метров Нападающий "Эвертона" Руни забил "чудо-гол" с 30 метров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела