Политика
Происшествия
27 июня 2019, 07:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: охранник президента Бразилии взял с собой на саммит G20 40 кг кокаина

СМИ: охранник президента Бразилии взял с собой на саммит G20 40 кг кокаина
фото:
Офицера арестовали сотрудники правоохранительных органов Испании.

Сотрудники правоохранительных органов Испании задержали одного из охранников президента Бразилии Жаира Болсонару за провоз в самолете крупной партии кокаина.

По информации газеты El Pais, инцидент произошел накануне, когда в рамках таможенного контроля во время промежуточной посадки в аэропорту испанской Севильи правоохранители нашли в багаже одного президентских охранников 37 пакетов кокаина общим весом 39 кг.

Офицер, имя которого не разглашается, летел в резервном самолете, который сопровождал лайнер Болсонару.

Сотрудника охраны взяли под арест, а испанские следователи проводят расследование.

Сам Болсонару подтвердил арест охранника в соцсетях. Также он заявил, что попросил министра обороны страны сотрудничать с Испанией по этому делу.

Бразильский президент Жаир Болсонару вылетел с визитом в японский город Осака, где уже завтра начинается встреча стран-участниц G20.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки устроили кровавую бойню в школе Бразилии: минимум восемь убитых Подростки устроили кровавую бойню в школе Бразилии: минимум восемь убитых
«Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат «Положенца» вора в законе Гули задержали с кокаином. Наркотики им подбросили, уверяет адвокат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела