Происшествия
26 июня 2019, 14:21 | Автор: Иван Рутов

В Курске полицейский устроил стрельбу из-за попавшего в машину мяча

В Курске полицейский устроил стрельбу из-за попавшего в машину мяча
фото:
Обозлившийся на детей мужчина открыл стрельбу к ужасу родителей.

СКР по Курской области сообщил об инциденте, который случился в столице региона вечером 23 июня. За стрельбу из травматического пистолета заведено дело на сотрудника Курской полиции. Мужчина обозлился на детей, игравших в мяч на неогороженной футбольной площадке.

Как сообщается на сайте следственного управления СКР, в отношении 36-летнего силовика возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

СМИ стали известны подробности иницидента. По данным следствия, преступление было совершено во дворе дома № 3 по улице 1-я Ламоновская. Пьяный полицейский разозлился на детей, которые заигравшись попали мячом по его машине. По словам свидетелей, силовик целился из пистолета в живот одиннадцатилетнему ребенку и, кроме того, выстрелил из оружия в воздух.

"Выстрелив, он создал для окружающих тревожную обстановку, нарушающую душевное равновесие из-за страха за свою жизнь и здоровье", — уточнили в ведомстве.

Родители, узнавшие об инциденте, были шокированы поведением силовика.К слову, по данным местных СМИ, из-за того, что место для игр не имеет ограды, мяч нередко попадает в людей и проезжающие мащины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Учился на полицейского": видео допроса серийного отравителя прохожих газировкой появилось в Сети "Учился на полицейского": видео допроса серийного отравителя прохожих газировкой появилось в Сети
В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО) В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела