Происшествия
26 июня 2019, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Мужчина облил себя бензином у здания Минстроя в Москве (ВИДЕО)

Мужчина облил себя бензином у здания Минстроя в Москве (ВИДЕО)
фото:
Сельского жителя задержали за отстаивание своего жилья.

Как стало известно СМИ из сообщения У МВД по Москве, в центре столицы у здания Минстроя на улице Садовой-Самотченой сельский житель из Рязанской области облил себя бензином и грозил устроить самовозгорание, чтобы отстоять свое право на строительство индивидуального жилог дома. В руке у селянина была зажигалка, когда к нему подошел аместитель министра Юрий Гордеев и проводил его в здание ведомства.

«Я отец троих детей, не могу построить дом» — кричал мужчина. Позднее оны был задержан сотрудниками столичной полиции. По данным СМИ, поджигателя зовут Абдусалам Залбегов.

В сети появилось видео с места инцидента.

«Он сельский житель Рязанской области, требует снять запрет на строительство его индивидуального жилого дома», — сообщили в Минстрое.

В ведомстве пояснили, что запрет на постройку может быть связан с установленными охранными зонами есенинских мест. С 2013 года на 47,5 тыс. га, расположенных в нескольких районах Рязанской области, нельзя вести градостроительную и иную хозяйственную деятельность.

Ранее стало известно, что на портале change.org опубликована петиция, чтобы снять запрет с застройки, который коснулся 38 деревень в Рязанской области. ПОдпись под ней поставили уже 3 000 человек. В документе указано, что в 2018 году земли охранных зон поставили на кадастровый учет, после чего «под угрозой отзыва разрешений на строительство индивидуальных жилых домов оказалось несколько сотен семей».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пироман в Нью-Йорке облил бензином врата собора Святого Патрика, чтобы повторить трагедию Нотр-дама Пироман в Нью-Йорке облил бензином врата собора Святого Патрика, чтобы повторить трагедию Нотр-дама
Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела