Происшествия
18 июня 2019, 10:23 | Автор: Иван Рутов

"Мы не полетим на нем!": пассажиры устроили бунт перед вылетом в Таиланд

"Мы не полетим на нем!": пассажиры устроили бунт перед вылетом в Таиланд
фото:
Инцидент произошел на рейсе рейсе ZF-5421 в новосибирском аэропорту Толмачево.

В Новосибирске был задержан рейс, следовавший в Паттайю из-за того, что находившиеся на его борту пассажиры отказались лететь самолетом, который, по их мнению, был неисправен.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, во время подготовки самолета была выявлена незначительная техническая неисправность силовой установки. Поломку удалось быстро устранить, но 15 пассажиров заявили об отказе лететь на этом воздушном судне.

Видео бунта пассажиров в салоне опубликовали в Instagram. В кадре запечатлено, как мужчина в рабочей одежде заверяет пассажиров в том, что с самолетом все в порядке, однако неизвестная женщина в другом конце авиалайнера кричит: "Мы не полетим на нем!".

Тем не менее, самолет все-таки благополучно улетел в Паттаю.

"Мы отлично долетели, несмотря на то, что там произошел этот казус… Все прекрасно, слава богу… Почему-то у нас не было тревоги и страха. Потому что как-то команда [самолета] правильно сработала,.. наверное, психологически. Какое-то доверие [экипажу] все-таки было", — отметила одна из пассажирок.

По информации НГС, все произошло на борту рейса ZF-5421 авиакомпании AZUR air. При этом пассажирам, отказавшимся лететь этим самолетом, не вернули деньги за билет.

"В случае добровольного отказа пассажира от полета на исправном воздушном судне денежные средства в соответствии с законодательством не возмещаются", — сказали представители перевозчика.

Предположительно, конфликт на борту произошел после трагических событий с самолетом SSJ-100 в столичном аэропорту Шереметьево, в результате которой погиб 41 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны "Самолеты взлетают один за другим": молдавская оппозиция устроила массовый побег из страны
"Мы нервничаем": совладелец S7 поднял вопрос о безопасности самолета SSJ-100 "Мы нервничаем": совладелец S7 поднял вопрос о безопасности самолета SSJ-100
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела