Политика
Происшествия
10 июня 2019, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Экс-руководителя волгоградского СК задержали по делу о покушении на губернатора

Экс-руководителя волгоградского СК задержали по делу о покушении на губернатора
фото:
В Волгограде задержан экс-глава СУ СКР по региону.

Экс-руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев подозревают в покушении на главу региона. Он возглавлял региональное управление СК с мая 2011 г. по декабрь 2018 г. Об этом сообщает «Интерфакс».

В СКР сообщили, что экс-глава отделения СКР был задержал совместно с сотрудниками ФСБ о подозрению в причастности к покушению на губернатора. Отмечается, что задержание осуществляли сотрудники СК и ФСБ. 

По информации следствия, Музраев причастен к попытке поджога дома губернатора региона Андрея Бочарова, которая была совершена в ноябре 2016 г. Организатором покушения был назван лидер ОПГ Евгений Ремезов. В конце мая его задержала ФСБ.

В 2003 г. Ремезов на выгодных условиях заключил договор аренды почти 16,5 тыс. кв. м на главном муниципальном рынке города. Торговые площади он сдавал в субаренду. Бочаров добивался возвращения в муниципальную собственность этих объектов, и Ремезов поручил членам ОПГ его убить, считают в СК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Ошибка возможна": в Кремле впервые прокомментировали "дело Голунова" "Ошибка возможна": в Кремле впервые прокомментировали "дело Голунова"
СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн СМИ: у главы отдела полиции, руководившего задержанием Голунова, нашли землю на 70 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела