Происшествия
27 мая 2019, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Кровавый бунт в Одессе: заключенные совершили массовый побег из колонии

Кровавый бунт в Одессе: заключенные совершили массовый побег из колонии
фото:
Инцидент произошел в Южной исправительной колонии общего режима № 51.

В Южной исправительной колонии общего режима № 51 украинской Одессы заключенные устроили бунт. В частности, в здании начался пожар, часть арестантов массово сбежали с территории исправительного учреждения.

По информации СМИ, напряженная ситуация в ИК сохранялась в течение последней недели. Известно, что около пяти дней назад в колонии был ранен ее сотрудник, отвечавший за длительные свидания. В качестве наказания за такое поведение в исправительном учреждении были полностью отменены такие свидания. К тому же арестантам общие приемы пищи в столовой.

"Люди начали протестовать — не только из-за этого, но и плохого качества пищи. Тогда начальник одесской уголовно-исполнительной службы Евгений Ленивов пообещал им "учения" спецназа, то есть массовое избиение", — приводит "Думская" заявление осведомленного собеседника.

Как ожидалось, 27 мая должны были наказать заключенных, но сами зеки сыграли на опережение и устроили бунт.

По словам заместителя начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Минюста Натальи Билак, "акты неповиновения" произошли во время "планового обыска". При этом пострадали четверо сотрудников исправительного учреждения, погибших нет.

Кроме того, сгорели пожарный автомобиль и гаражный бокс. При этом ранее появилась информация о массовом побеге заключенных, однако официальные представители опровергли эти сведения, заявив, что задержанные возле колонии мужчины на самом деле не были "сидельцами" — они устроили нечто вроде флешмоба в поддержку заключенных.

На текущий момент в колонии находятся около сотни заключенных. Они забаррикадировались внутри и устроили беспорядки. Правоохранители ведут переговоры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пророчество из будущего": "путешественник во времени" назвал имя президента США и причины бунта по всей планете "Пророчество из будущего": "путешественник во времени" назвал имя президента США и причины бунта по всей планете
Серябкина взбунтовалась против новых правил Instagram, разместив там серию голых фото Серябкина взбунтовалась против новых правил Instagram, разместив там серию голых фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела