Происшествия
26 апреля 2019, 16:09 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Шри-Ланке: в городе Калмунай прогремели новые три взрыва

Теракт в Шри-Ланке: в городе Калмунай прогремели новые три взрыва
фото:
Инцидент произошел в ходе антитеррористической операции, проводимой сотрудниками правоохранительных органов.

Теракт в Шри-Ланке: в городе Калмунай прогремели новые три взрыва

Три взрыва прогремели в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай, сообщают РИА Новости со ссылкой на местное издание News1st. 

Уточняется, что инцидент произошел в ходе антитеррористической операции, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. Несколько человек взорвали себя во время перестрелки. 

По данным "Вести.Ру", полицейские и военнослужащие попали под обстрел в ходе рейда по подпольным мастерским, где делали пояса смертников. Тем не менее сотрудники службы безопасности конфисковали одежду и флаги с символикой террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в России), взрывчатку, 100 тысяч металлических деталей, беспилотные летательные аппараты и по меньшей мере один жилет смертника во время рейда в той же местности.

Напомним, серия терактов на Шри-Ланке произошла на католическую Пасху, 21 апреля. В атаках были задействованы девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России). В результате терактов погибли более 250 человек, а не 359, как считалось ранее. Еще более 500 получили ранения. Точное число погибших помогла установить экспертиза ДНК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались братьями Террористы-смертники в Шри-Ланке оказались братьями
Девятый взрыв на Шри-Ланке попал на видео Девятый взрыв на Шри-Ланке попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела