Экономика
27 марта 2019, 15:26 | Автор: Иван Рутов

У тёщи главы Ростеха нашли пентхаус в центре Москвы за 2 млрд рублей

У тёщи главы Ростеха нашли пентхаус в центре Москвы за 2 млрд рублей
фото:
Собственность 73-летней женщины расположилась на Малой Никитской.

Теща главы «Ростеха» Сергея Чемезова, 73-летняя Людмила Рукавишникова, владеет 700-метровым пентхаусом в доме на улице Малой Никитской в Москве, выяснил «Собеседник». 

Журналисты выяснили, что Рукавишникова — мать жены Чемезова, Екатерины Игнатовой. Она значится единственным учредителем компании «КПК Холдинг» с нулевым кадровым составом, причем ранее фирмой владел Ростех, уточняет издание.

Кроме того, пенсионерка совладеет компанией «АФК-Сервис», в собственности которой ранее находился особняк на Патриарших прудах. Здание до 2008 года также принадлежало Ростеху. Теперь Рукавишникова и Ко сдают его в аренду.

Еще одна фирма тещи Чемезова, «Никсервис», зарегистрирована в историческом особняке на Малой Никитской, где расположены 12 элитных квартир. Жильцами особняка являются банкиры Владимир Коган и Михаил Задорнов, бывшая жена Романа Абрамовича Ирина. Однако лучшие квадратные метры в нем — пентхаус площадью 696 кв.м. — с марта 2016 года принадлежит Рукавишниковой. Стоимость квартиры журналисты оценили в 2 млрд рублей. Квартплата в прошлом году превысила 4 млн.

Таким образом, череда скандалов с собственностью Чемезова, продолжается. В начале февраля ФБК Алексея Навального рассказал о роскошной квартире на 12 и 13-м этажах здания отеля Four Seasons возле Красной площади, принадлежащей главе Ростеха. Цена жилплощади – около 5 млрд рублей. Квартира состоит из двух помещений в 1 434 квадратных метра. Из окон открывается вид на Кремль, Красную площадь и исторический музей.

Самое главное, что квартира не указана в декларации о доходах и имуществе Чемезова и «висит» в декларации его жены в виде двух нежилых помещений площадью в 711 и 723 квадратных метра соответственно.

Ранее ФБК уже описывал имущество главы Ростеха. В этот список попали две квартиры общей площадью 370 кв. м в доме в Шведском тупике (Москва). В доме на Поварской — две квартиры на 645 кв. м. На Чемезова записана дача в поселке Акулинино. Площадь участка — 6 га, а главного дома с рыцарским залом и резным троном в нем – 1 600 кв. м. На территории расположены гостевой дом и теннисный корт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль Навальный нашел у главы "Ростеха" Чемезова квартиру за 5 млрд с видом на Кремль
У госкорпорации "Ростех" украли 800 млн рублей под видом военных разработок У госкорпорации "Ростех" украли 800 млн рублей под видом военных разработок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела