Экономика
20 марта 2019, 21:21 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 марта 2019: стоит ли сейчас покупать доллары, рассказал эксперт

Курс доллара на сегодня, 21 марта 2019: стоит ли сейчас покупать доллары, рассказал эксперт
фото:
Курс валют на сегодня, 21 марта 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 марта 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 21 марта 2019 года опустился на 3,64 копейки и составил 64,28 рубля, курс евро на сегодня упал на 6,06 копейки, составив 72,93 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг, снизилась по сравнению с предыдущим показателем на 4,7 копейки — до 68,17 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Глава отдела дилинга казначейства Банка Оранжевый Денис Новиков полагает, что сейчас настало хорошее время для покупки валюты. При этом он призвал помнить о необходимости диверсификации сбережений и вкладывать в валюту только часть средств.

"Цены на потребительские товары до конца весны не должны глобально расти, так как реальный доход населения, как и покупательский спрос, продолжают снижение. Можно порекомендовать гражданам планировать траты соразмерно своим доходам, при этом стремиться откладывать в сбережения хотя бы 10% от чистого дохода", — сказал экономист.

По его словам, текущие новости по курсу доллара дают основания делать хорошие прогнозы для курса рубля.

"При сохранении учетной ставки ЦБ РФ в преддверии налогового периода, вероятность отскока доллара не существенна. Продажи ОФЗ (облигаций федерального займа) преодолели многонедельные уровни, а рубль бьет 7-месячные максимумы. Это обусловлено отчасти слабыми экономическими данными из США и отсутствием резких движений в направлении расширения санкций по отношению к РФ", — сказал аналитик. Его слова приводит "Свободная пресса".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: когда лучше покупать валюту к майским праздникам Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: когда лучше покупать валюту к майским праздникам
Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: инвесторы выводят средства из доллара - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 марта 2019: инвесторы выводят средства из доллара - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела