Происшествия
09 марта 2019, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Уволенного из "Росгеологии" "стриммера" Горринга задержали в аэропорту по делу о мошенничестве

Уволенного из "Росгеологии" "стриммера" Горринга задержали в аэропорту по делу о мошенничестве
фото:
Экс-замглавы "Росгеологии" пытался улететь в Сочи.

Бывший заместителя главы "Росгеологии" Руслан Горринг, покинувший свой  пост после скандального стрима, был задержан в столичном аэропорту Внуково.

Как сообщает "Рен-ТВ", Горринг пытался улететь в Сочи, причем купил сразу три билета на различные рейсы — на 8, 10 и 17:30 мск, но пропустил первые два вылета, не став проходить регистрация — он лишь "осматривался".

Известно, что экс-чиновника подозревают в особо крупном мошенничестве. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело о посредничестве во взятке. Затем оно было переквалифицировано в дело о мошенничестве, и Горринга объявили в розыск.

Представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий подтвердила задержание Горринга.

"Горринг задержан в аэропорту Внуково. В настоящее время его доставляют к следователю для допроса в качестве подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере", — сказала она, добавив, что Горринга задержали сотрудники управления ФСБ по Москве и Подмосковью и ГУ МВД по Подмосковью.

По информации ТАСС, уголовное дело в отношении Горринга возбуждалось еще в 2011 году. Близкий к "Росгеологии" источник РБК сообщил о том, что тогда его объявили в розыск за посредничество при передачи взятки, но в 2012 году розыск был снят.

Скандал с участием Горринга разгорелся в минувшем январе, когда в Сети появилось видео стрима на сервисе Twitch, который вел Руслан Горринг. В кадре высокопоставленный чиновник крайне грубо и с использованием нецензурной лексики рассказывал о своих сексуальных отношениях с подчиненными, а также говорил о встрече с совладельцем НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: уволенный за матерный стрим замглавы "Росгеологии" оказался зятем экс-президента ЮАР СМИ: уволенный за матерный стрим замглавы "Росгеологии" оказался зятем экс-президента ЮАР
СМИ: отец уволенного за матерный стрим замглавы "Росгеологии" убил младшего сына СМИ: отец уволенного за матерный стрим замглавы "Росгеологии" убил младшего сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела