Политика
Происшествия
06 марта 2019, 09:50 | Автор: Иван Рутов

"Больные люди": глава думского комитета Плетнева призвала лечить гомосексуалистов

"Больные люди": глава думского комитета Плетнева призвала лечить гомосексуалистов
фото:
Тамара Плетнева в интервью Познеру в том числе ответила на вопрос о своем отношении к мере по уголовному преследованию гомосексуалистов.

Глава Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева в эфире «Первого канала», отвечая на вопрос Владимира Познера, предложила лечить гомосексуалов.

«Чайковский тоже был геем, но он это скрывал, стеснялся. За что наказывать? Лечить надо», — сказала Плетнева.

Далее Плетнева заявила об опасности беспорядочных половых связей. Она уверена, что такой образ жизни может привести к заражению опасными заболеваниями, передающимися половым путем, в том числе к ВИЧ.

"У нас такая нравственность, что можно где попало и с кем попало, и ответственности никто не несет",  — сказала она.

Также депутат осудила аборты, отметив, что «это убивание человека», хотя она и сама так однажды делала.

"Мне стыдно, я делала. Жили мы бедно, я понимала, что мне нужно будет воспитывать детей, учить. Я родила две дочки, и всё. Но я делала. Я сейчас молитву эту читаю иногда, по бумажке, прошу простить меня", — заявила она.

При этом депутат отказалась запрещать аборты, так как, делать их или нет, должна решат сама женщина.

Впрочем, наиболее резонансной получилась часть беседы про гомосексуалистов. В беседе с Nation News помощник Тамары Плетневой по работе в Госдуме объяснил эти слова.

"Она не поняла вопроса на эту тему, так что получился такой скомканный ответ. Она потом дала возможность Познеру исправить ее. Там был вопрос, касающийся жестокости детей, и она ответила на него как раз про лечение. Вопрос был переформулирован. На сайте "Первого канала" повторно выйдет полная запись. Если посмотреть детально, то вы увидите, что она переспросила и не поняла вопроса", — пояснил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Проект": семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд "Проект": семья Жириновского владеет недвижимостью на 10 млрд
Экс-супруга Петросяна рассказала, как юморист избил троих за обвинения в гомосексуализме Экс-супруга Петросяна рассказала, как юморист избил троих за обвинения в гомосексуализме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела