Происшествия
27 февраля 2019, 09:27 | Автор: Иван Рутов

В Питере об подростка тушили сигареты и пытали шокером, выбивая признание в изнасиловании младенца

В Питере об подростка тушили сигареты и пытали шокером, выбивая признание в изнасиловании младенца
фото:
Однако эксперты не обнаружили у годовалой "пострадавшей" следов сексуального насилия.

Журналисты выяснили шокирующие подробности истории, произошедшей недавно в Санкт-Петербурге. Как писал TopNews, накануне в СМИ поступила информация о том, что 12-летний школьник неоднократно насиловал свою годовалую сестру, потому что ему "захотелось".

Однако представители пресс-службы детского омбудсмена Северной столицы рассказали, что на самом деле подростка жестоко пытали, выбивая признание в домогательствах к малышке.

Сейчас мальчик находился в одной из детских больниц Санкт-Петербурга. Медики диагностировали у него сотрясение мозга. К тому же у него на теле обнаружено множество ушибов, следы от удара электрошокером, ожоги от сигарет. В той же больнице находится и его годовалая сестра.

Расследованием случившегося занимаются сотрудники СКР. Известно, что пытки в отношении подростка применяли знакомые его матери, которым показалось странным поведение мальчика в отношении сестры. В результате они запытали его до признания в домогательствах, однако медики не нашли у девочки признаков насилия сексуального характера.

Семья, в которой произошел инцидент, больше года состоит на учете в органе опеки и попечительства. Биологический отец девочки сейчас сидит в тюрьме, а мать детей также имеет судимость.

Представители уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга заявили, что дети больше не вернутся в семью.

"По ходатайству опеки после выписки из больницы они будут помещены в социозащитные учреждения", — сказал омбудсмен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру В Питере 12-летний школьник неоднократно изнасиловал годовалую сестру
Обвиняемый в изнасиловании уфимской дознавательницы выступил с заявлением Обвиняемый в изнасиловании уфимской дознавательницы выступил с заявлением
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела