Происшествия
10 февраля 2019, 17:44 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" – "Челси", счет 6:0: обзор матча от 10.02.2019, видео голов, результат (ВИДЕО)

10 февраля в центральном матче 26-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Челси" со счетом 6:0.

Крупнейшее поражение в современной истории клуба потерпел лондонский "Челси" в выездном матче 26-го тура английской Премьер-лиги против "Манчестер Сити". Матч, состоявшийся 10 декабря на стадионе "Этихад Сити", завершился разгромной победой хозяев поля со сетом 6:0.

"Манчестер Сити" – "Челси": обзор матча

По сути исход матча был предрешен уже в первые 20 минут встречи. Рахим Стерлинг (4) и дважды Серхио Агуэро (13,19) повергли в шок болельщиков "аристократов" и главного тренера лондонцев Маурицио Сарри, забив три гола.

На 25-й минуте Илкай Гюндоган довел счет до неприличных 4:0. Но на этом разгром "Челси" не закончился.

После перерыва на 56-й минуте Агуэро оформил с пенальти хет-трик, догнав рекордсмена по этому показателю Алана Ширера – на счету обоих в АПЛ 11 хет-триков. Кроме того, Агуэро со 160 голами стал лучшим бомбардиром в истории "МанСити", обойдя Эрика Брука и Томми Джонсона (у обоих по 158 голов).

Унижение гостей довершил Рахим Стерлинг, на 80-й минуте установив окончательный счет в матче 6:0.

Такого поражения с разницей шесть мячей лондонский клуб не испытывал с 53-го года прошлого века, когда "аристократы" проиграли "Вулверхэмптону" со счетом 1:8.

"Манчестер Сити" – "Челси", счет 6:0. ВИДЕО голов

"Челси" - "Ливерпуль": счет 1:1, обзор матча от 29.09.2018, видео голов, результат (ВИДЕО) "Челси" - "Ливерпуль": счет 1:1, обзор матча от 29.09.2018, видео голов, результат (ВИДЕО)
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль»: счет 1:2, обзор матча от 10.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО) «Манчестер Сити» - «Ливерпуль»: счет 1:2, обзор матча от 10.04.2018, видео голов, результат (ВИДЕО)