Происшествия
08 февраля 2019, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Мужчина попал за решетку, обратившись к вору в законе по Интернету

Мужчина попал за решетку, обратившись к вору в законе по Интернету
фото:
Также мужчину подозревают в вымогательстве.

В Грузии жителя города Ланчхути, расположенного на западе страны, сотрудники местных правоохранительных органов задержали мужчину, обвиняемого в обращении к вору в законе и вымогательстве.

Как заявил на брифинге замглавы МВД Грузии Владимир Борцвадзе, задержанным является 39-летний судимый в прошлом мужчина. По материалам дела, он обратился по Интернету к проживающему за рубежом криминальному авторитету Тенгизу Хоперия с просьбой устроить "воровскую разборку". Известно, что в прошлом августе вора в законе заочно осудили по обвинению в принадлежности к криминальному миру.

"В результате "воровской разборки", осуществленной Хоперия с помощью видеозвонка, обвиняемый посредством вымогательства получил деньги от троих жителей Ланчхути", — заявил глава МВД Грузии. Его слова приводит "Эхо Кавказа".

Полицейские задержали мужчину на основании судебного постановления. В ходе обыска у него было изъято хранившееся дома огнестрельное оружие, а также деньги и наркотические вещества.

Борцвадзе отмечает, что в результате проведенных сотрудниками МВД Грузии мероприятий, в том числе и за рубежом, в прошлом году удалось задержать или привлечь к уголовной ответственности 198 членов криминального мира, принадлежащих различным воровским группировкам, причем 13 из них являются титулованными ворами в законе.

Напомним, что в апреле 2018 года в Грузии ужесточили действующий с 2005 года закон об уголовной ответственности за сам факт признания принадлежности к воровскому миру. Кроме того, уголовно наказуемыми действиями стали участие в «воровской сходке», поддержка деятельности криминалитета, а также обращение к участнику «сходки» или к «вору в законе».

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Нарик устроил своего киллера священником на службу с Петром Порошенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: следователи засекретили дело о загадочной смерти в колонии вора в законе Вагона СМИ: следователи засекретили дело о загадочной смерти в колонии вора в законе Вагона
СМИ: вор в законе Малёк организовал сходку "смотрящих" прямо в тюремной больнице СМИ: вор в законе Малёк организовал сходку "смотрящих" прямо в тюремной больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела