Происшествия
07 февраля 2019, 08:14 | Автор: Иван Рутов

На Урале мужчина потерял квартиру, подписав документ в МФЦ

На Урале мужчина потерял квартиру, подписав документ в МФЦ
фото:
Екатеринбургский риэлтор обманов завладела квартирой жителя города через МФЦ.

В Екатеринбурге вынесли приговор риэлтору, благодаря которой местный житель в МФЦ лишился своей квартиры.  Как пишет "Комсомолка", женщина должна была продать квартиру своей клиентки на улице Инженерная, но не захотела возиться с кучей бумаг, так как вторым собственником жилья являлся пациент психбольницы. Вместо этого она по-тихому продала квартиру мужа клиентки на улице Лодыгина.

Под предлогом того, что обоим супругам нужно получить справки о зарегистрированных в квартире лицах, обвиняемая пришла с мужчиной в МФЦ. Тот был слегка подслеповат и глуховат, поэтому не глядя подписал документы на куплю-продажу квартиры, включая заранее изготовленный ею поддельные договор и расписку о получении мужчиной двух миллионов рублей.

После этого сотрудником ГБУ МФЦ была произведена регистрация договора купли-продажи квартиры на улице Лодыгина в Екатеринбурге, тем самым мужчина был лишен права собственности на жилое помещение.

В итоге риелтора признали виновной в мошенничестве, суд приговорил ее к трем годам заключения в колонии общего режима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Уральские пельмени" закрыли зрителям рот на концерте в Екатеринбурге (ВИДЕО) "Уральские пельмени" закрыли зрителям рот на концерте в Екатеринбурге (ВИДЕО)
Драка сотрудников МФЦ в Новой Москве попала на видео Драка сотрудников МФЦ в Новой Москве попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела