Политика
30 января 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали о тайной встрече Путина и Трампа

СМИ рассказали о тайной встрече Путина и Трампа
фото:
СМИ узнали, о чем говорили Путиным с Трампом во время тайной встречи на полях саммита G20.

СМИ узнали о том, что президент США Дональд Трамп якобы провел 15-минутную тайную встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 в Бразилии без переводчика или официального лица, которое могло бы записать содержание разговора. Все было в Буэнос-Айресе в конце 2018 года. Об этом первой сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на осведомленные источники.

РБК уверяет, что главы государств провели неформальную приватную беседу в театре Колон, когда гости мероприятия стали расходиться. В беседе кроме Трампа и Путина участвовали первая леди США Мелания и переводчик российского президента.

По данным СМИ, стороны около 15 минут обсуждали внешнеполитические вопросы, в том числе инцидент в районе Керченского пролива, а также конфликт в Сирии. При этом они затрагивали дату возможной будущей официальной встречи.

Так это или нет, судить сложно, так как в Госдепартаменте США и Белом доме британскому изданию в комментариях отказали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: президент Венесуэлы Мадуро находится под охраной "ЧВК Вагнер" СМИ: президент Венесуэлы Мадуро находится под охраной "ЧВК Вагнер"
В Австралии нашли загадочное существо, напоминающее "шиньон Трампа" В Австралии нашли загадочное существо, напоминающее "шиньон Трампа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела