Политика
Экономика
15 января 2019, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Бизнесмены предложили обложить россиян налогом на выезд из страны

Бизнесмены предложили обложить россиян налогом на выезд из страны
фото:
С соответствующим предложением выступила ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма.

Российские бизнесмены выступили с предложением законодательно ввести в РФ налог на выезд при пересечении госграницы. Его размер они обозначили в 500 рублей и для иностранцев, и для россиян. В частности, такое обращение направлено от ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова.

Как пишет РИА Новости, собранные деньги планируется пустить на развитие туризма в России. В ассоциации отмечают, что налог будет взиматься каждый раз, когда россиянин или иностранец будет покидать страну, за исключением временной остановки в течение 24 часов.

В итоге только за счет этого финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие 7 лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей.

Предлагаемый размер налога на выезд основан на системном анализе успешного мирового опыта в данном вопросе, поясняют предприниматели. Подобная практика используется в Японии, в том или ином виде сборы существовали или продолжают существовать в Индонезии, Индии, Израиле, Коста-Рике, Перу, а также в некоторых островных государствах – Кубе, островах Фиджи и Кука.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Благодаря новому эксперименту ФНС россияне нашли новый способ ухода от налогов Благодаря новому эксперименту ФНС россияне нашли новый способ ухода от налогов
Какие изменения вступят в силу с 1 января 2019 года: новые налоги, тарифы ЖКХ и пенсионный возраст Какие изменения вступят в силу с 1 января 2019 года: новые налоги, тарифы ЖКХ и пенсионный возраст
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела