Происшествия
09 января 2019, 11:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ: с выходом двух воров в законе в 2019 году Россию ожидает криминальная война

СМИ: с выходом двух воров в законе в 2019 году Россию ожидает криминальная война
фото:
В 2019 году на свободу выйдут "законники" Тариел Ониани (Таро) и Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский).

Наступивший 2019-й год, судя по всему, ознаменуется серьезными потрясениями в криминальном мире в связи со скорым выходом на свободу известных воров в законе Тариела Ониани (Таро) и Ахмеда Домбаева (Ахмед Шалинский). По мнению специалистов, первый захочет возглавить воровской мир и стать "законником №1", имя на то все шансы, а второй может устроить передел в рыночном бизнесе.

Как пишет "Росбалт", Тариел Ониани уже около 10 лет находится за решеткой, но, несмотря на это, остается одиним из самых влиятельных авторитетов. В свое время он смог переманить на свою сторону многих влиятелных авторитетов, несмотря на войну с ныне покойным Асланом Усояном (Дед Хасан).

На фото: Тариел Ониани (Таро)

В начале лета этого года Таро должен выйти на свободу, но его российский паспорт признан недействительным, что означает немедленную высылку вора в законе из страны сразу же после его освобождения.

Ониани объявлен в розыск Испанией за отмывание денег и организацию преступного сообщества, поэтому после выхода из российской тюрьмы он может отправиться в заточение в Европу. Однако, по слухам, в королевстве "законника" может ожидать более мягкий прием, и в итоге он организует там крупную сходку, чтобы решить многие вопросы воровского мира.

В итоге за границей Ониани может сформировать новую коалицию вместе с небезызвестным Надиром Салифовыом (Лоту Гули), и от него в Россию полетят многочисленные представители клана. В конечном итоге он может заявить свои права на криминальный трон и потеснить нынешнего вора в законе №1 Олега Шишканова по кличке Шишкан.

Но в гораздо большей степени экспреты опасаются выхода из тюрьмы грядущей весной другого криминального авторитета — Ахмеда Домбаева. На него надеются представители криминального мира как в Чечне, так и в других регионах. Говорят, что он также может заявить свои амбиции на титул самого главного вора в законе страны, а также захватить многие объекты в стране, которые сейчас контролирует криминальная диаспора Азербайджана.

На фото: Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский)

По мнению экспертов, веса Домбаева в криминальном мире может хватить для того, чтобы он стал настоящим боссом, на которого в итоге будут работать все диаспоры, работающие на рынках в России, причем грядущий передел этой сферы обещает быть не только напряженным, но и кровопролитным. Таким образом, 2019-й год, судя по всему, окажется богат на неприятные события в воровском мире.

Ранее TopNews писал о том, что лишившийся кресла начальника "Бутырки" вор в законе Мамука умер в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лишивший кресла начальника Бутырки вор в законе Мамука умер в Москве Лишивший кресла начальника Бутырки вор в законе Мамука умер в Москве
У терроризировавших Европу воров в законе изъяли 14 кг золота У терроризировавших Европу воров в законе изъяли 14 кг золота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела