Происшествия
03 января 2019, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Из-под завалов в Магнитогорске извлекли тела шести детей: уже 37 жертв

Из-под завалов в Магнитогорске извлекли тела шести детей: уже 37 жертв
фото:
На месте взрыва дома в Магнитогорске спасатели обнаружили 43 человека, из которых живыми были лишь 6.

На месте взрыва многоэтажного жилого дома в Магнитогорске продолжаются спасательные работы. По последним данным на утро 3 января, из-под завалов извлечены уже 43 человека, из них 37 погибших, в том числе шесть детей, из которых опознаны пока две девочки. Это Милана Крамаренко и Ульяна Антилова, им обеим было примерно по 2 года.

Спасены шесть человек, из них двое — дети. Одного из них — 10-месячного Ваню Фокина, который 30 часов провел под завалами, срочно отправили в Москву с закрытой черепно-мозговой травмой, внутренними повреждениями, переломами, обморожениями конечностей и общим переохлаждением. Его состояние остается стабильно тяжелым.

Судьба еще четырех человек до сих пор неизвестна.

Как сообщается на сайте МЧС, разбор завалов и работы по поиску людей ведутся в четыре смены, по два часа каждая. Спасатели вручную разбирают завалы, задействована и спецтехника. 

Всего в ликвидации последствий обрушения задействованы почти 900 человек, 217 единиц техники, в том числе от МЧС России — 453 человека, 59 единиц техники.

Напомним, обрушение перекрытий в подъезде 10-этажного дома Магнитогорска произошло утром 31 декабря. Основной причиной ЧП называется взрыв бытового газа. Версию теракта, о которой СМИ писали накануне, местные власти и правоохранительнные органы опровергают.

"Дождитесь формального комментария и не распространяйте слухи, пожалуйста… Не верьте этим слухам. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят, как связывают их блогеры всякие, а все вообще по-другому. Традиционно все по-другому. Мы сейчас сосредоточены на том, чтобы помочь людям, которые пострадали в этой трагедии", — заявил губернатор Челябинской облласти Борис Дубровский, отвечая на вопрос о связи между взрывом дома и взрывом "Газели" 1 января.

Напомним, поводом для слухов о ликвидации возможных террористов возникли после появления в Сети видео, на котором в момент возгорания "Газели" слышны выстрелы.

По данным СК никаких взрывчатых веществ, их компонентов или ее следов на месте обрушения части дома не обнаружено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: взрыв дома в Магнитогорске - теракт, рядом взорвали "Газель" с террористами СМИ: взрыв дома в Магнитогорске - теракт, рядом взорвали "Газель" с террористами
Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца, пролежавшего сутки на морозе в минус 30 (ВИДЕО) Под завалами в Магнитогорске нашли живого младенца, пролежавшего сутки на морозе в минус 30 (ВИДЕО)
СМИ: дом в Магнитогорске могли взорвать лже-газовики СМИ: дом в Магнитогорске могли взорвать лже-газовики
Момент взрыва дома в Магнитогорске попал на видео: число жертв увеличивается Момент взрыва дома в Магнитогорске попал на видео: число жертв увеличивается
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела