Спорт
25 декабря 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Биатлонист Шипулин завершил спортивную карьеру и объяснил почему

Биатлонист Шипулин завершил спортивную карьеру и объяснил почему
фото:
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин объяснил СМИ, почему решил уйти из большого спорта.

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. "Думал, что такие динозавры, как я, уже никому неинтересны", — заявил он в интервью "Советскому спорту".

Он напомнил, что примет участие в Рождественской гонку, которая пройдет 29 декабря, где  будет выступать с Екатериной Юрловой. Эта гонка будет последней гонкой в его профессиональной карьере.

"Есть несколько причин – первая — прошлогодняя ситуация, когда нас не пригласили на Олимпиаду. Время и возраст подходили к тому, что мы могли удачно выступить. По ряду причин мы не поехали в Пхенчхан. Прошло время, я отдохнул восстановился, были проблемы со здоровьем", — объяснил он.

Последней каплей, по его словам, стала ситуация с австрийской полицией, которая начала россиян безосновательно обвинять в допинге.

"Нет уже той мотивации, как у 25-летнего, чтобы несмотря ни на что идти вперед. Опять же, есть проблемы со здоровьем. За последние три месяца я переболел вирусными заболеваниями. Вкупе все эти проблемы повлияли на мое решение", — еще раз пояснил он.

31-летний Антон Шипулин – олимпийский чемпион, чемпион мира, 11-кратный победитель этапов Кубка мира в личных гонках при 43 попаданиях на подиум. У него также 11 побед в эстафетах. По итогам четырех сезонов он входил в топ-3 общемирового зачета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Австрии сделала заявление по допинговому скандалу с участием Шипулина и Логинова Полиция Австрии сделала заявление по допинговому скандалу с участием Шипулина и Логинова
"Зачем такие усилия, если знаешь, что проиграешь французам": актер Мерзликин унизил Шипулина "Зачем такие усилия, если знаешь, что проиграешь французам": актер Мерзликин унизил Шипулина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела