Политика
Происшествия
15 декабря 2018, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Жительница Челябинска потребовала от ведущей "России 1" извинений за ложь в прямом эфире

Жительница Челябинска потребовала от ведущей "России 1" извинений за ложь в прямом эфире
фото:
Жительница Челябинска требует от ведущей ток-шоу "60 минут" извинений за вранье об акции местных жителей из-за экологических проблем.

В Челябинске местная журналистка Валентина Волкова намерена добиться публичных извинений от ведущей ток-шоу "60 минут" Ольги Скабеевой за ложь в прямом эфире в ходе выпуска, где обсуждался массовый визит жителей уральского города в администрацию из-за экологических проблем.

"Я требую, чтобы Скабеева и Попов публично извинились перед челябинцами за то, что назвали акцию в день приема в городской администрации хайпом, враньем и неправдой, за то, что Скабеева буквально обозвала "врушкой" [политика и общественного деятеля] Никиту Исаева", — цитирует Ruposters заявление журналистки.

По словам Валентины, поведение Скабеевой в эфире федерального канала оскорбляет жителей города. 

"Спасибо ему (Исаеву — прим. ред.) за то, что он это сказал в эфире. И теперь перед ним и перед всем городом федеральный телеканал должен извиниться… Я прошу всех челябинцев также писать по всем каналам, в том числе на личную страницу Скабеевой. Потому что такое ее поведение — оскорбление в адрес всего нашего города и народа.

Как писал TopNews, накануне ведущие ток-шоу "60 минут" Ольга Скабеева и Евгений Попов безосновательно раскритиковали гостя проекта Никиту Исаева, который говорил о внутренних проблемах в стране.

"Господин Исаев заносит ахинею свою, на что он вообще рассчитывает? Что он конкретно этот кусочек вырежет, разместит в интернете, наберет огромное количество лайков? Мы тебе показываем прямую трансляцию. Никто ничего нигде не штурмует. Исаев — врушка крикливая", — сказала Скабеева.

Однако на самом деле, по словам жителей Челябинска и местных СМИ, 12 декабря 2018 года около 50 человек пришли к зданию администрации с требованием о встрече с врио мэра Владимиром Елистратовым. Собравшиеся требовали ввести режима ЧС из-за экологической ситуации в городе, а через некоторое время люди пытались прорваться в кабинет градоначальника, который в итоге вышел поговорить с визитерами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Прекрати свой хайп, врушка крикливая": ведущие «России 1» сами попались на вранье (ВИДЕО) "Прекрати свой хайп, врушка крикливая": ведущие «России 1» сами попались на вранье (ВИДЕО)
"Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа "Закончится минут за 15": Скабеева осадила эксперта из Украины, предложившего отправить воевать ее мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела