Наука и технологии
Происшествия
13 декабря 2018, 20:12 | Автор: Иван Рутов

Нибиру уже здесь: конец света 16 декабря 2018 приобрел очертания на зловещем видео

Нибиру уже здесь: конец света 16 декабря 2018 приобрел очертания на зловещем видео
фото:
В сети нашли очередное доказательство неминуемого конца света не смотря не скептицизм серьезных ученых.

В Сети на протяжении последних нескольких дней снова активно обсуждается тема грядущего конца света, виновницей которого якобы станет таинственная планета Нибиру.

«Апокалипсис неотвратим: Нибиру несется к Земле», «Ищите бункеры: Нибиру врежется в Землю через 4 дня», «Нибиру напугала Швецию» — новости с такими заголовками заполонили Интернет, подогреваемый паническими комментариями уфологов и псевдо-астрологов. По их предсказаниям уже 16 декабря 2018 года мистическая планета Х — она же Нибиру, врежется в Землю. 

Приверженцы этой теории даже опубликовали очередное видео, на котором уфологи якобы запечатлели неопознанный космический объект.

Ролик был снят штате Мичиган (США). Закадровый голос комментатора отметил, что объект меньше, чем Солнце, однако его яркость позволяет заметить неопознанное явление сквозь облака.

"На видео определенно что-то есть. Обычно это как-то связано с бликами отражающей линзы, однако тут, кажется, что они неподвижны", — говорит автор ролика.

"Планета Х, Нибиру… Как не называй, но она здесь, чем она становится ближе, тем больше разрушений она принесет", — пугает в комментариях один из подписчиков.

Это и подобные видео, активно распространяемые в последние  несколько дней, как свидетельство неумолимого сближения апокалиптической планеты Х с Землей, тщетно пытаются опровергнуть серьезные ученые.

«Современное понимание Нибиру пришло из творчества Захарии Ситчина, автора гипотезы об инопланетном происхождении человека, основанной на чтении им шумерских текстов. Перевода этих текстов во времена, когда Ситчин творил, еще не было, и его гипотезы содержали массу абсурдных и просто ошибочных утверждений. По его мнению, эта планета возвращается в окрестности Солнца каждые 3600 лет, большую часть времени проводя далеко за Плутоном на сильно вытянутой орбите. Один только этот факт обеспечивает климатические условия, при которых вообще невозможно зарождение жизни даже в самых примитивных формах», — объяснил теорию появления слухов о грядущем Апокалипсисе в интервью радиостанции «Эхо Москвы» доцент кафедры теоретической физики ПГНИУ Кирилл Циберкин..

Отметим, что "самые свежие новости", возникшие летом этого года, основаны на «наблюдениях» уральского радиолюбителя Валентина Дегтерева, известного в сети массой «открытий», сделанных после просмотра не очень четких снимков: бункера нацистов или НЛО подо льдом Антарктиды, «ядерной бомбы» на поверхности Марса. Именно он утверждал, что разглядел Нибиру на прямой трансляции с камер, установленных на борту МКС, которая «сразу же прекратилась».

"Сегодня любой может зайти, например, на mks-onlain.ru и посмотреть, как выглядит Земля с высоты 400 км. Скорее всего, у автора сенсации просто перестал работать Flash Player. Однако если бы планета была видна с камер МКС, то мы давно увидели бы ее и в телескопы, и даже невооруженным глазом», — уверен пермский ученый.

Усомнился в скором Апокалипсисе и руководитель пермского астрономического клуба Сергей Полищук

«Если бы она была бы на орбите, то астрономы, скорее всего, заметили ее. И, конечно, увидели траекторию движения. Уфологи заявляют, что она внезапно появилась, но этого не может быть! Внезапно может появиться, к примеру, какой-нибудь небольшой метеорит, как был челябинский. А чтобы из ниоткуда появилась планета, да еще и уничтожила Землю и другие планеты — это маловероятно», — успокоил специалист.

Как писал Topnews, ранее исследователь-энтузиаст из Голландии Фрэнк Хогербец предсказал глобальную катастрофу 13 декабря 2018 года, вызванную мощным землетрясением. Однако на календаре уже 14 декабря, и никаких значимых природных катаклизмов, к счастью, так и не произошло.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ожидании конца света 16 декабря пугающие видео подлета Нибиру к Земле наводнили Сеть В ожидании конца света 16 декабря пугающие видео подлета Нибиру к Земле наводнили Сеть
За 5 дней до конца света смертоносную Нибиру впервые засняли на видео с борта самолета За 5 дней до конца света смертоносную Нибиру впервые засняли на видео с борта самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела