Политика
11 декабря 2018, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Bild обнародовал фото секретного удостоверения "Штази" на имя Путина

Bild обнародовал фото секретного удостоверения "Штази" на имя Путина
фото:
Журналисты разыскали "корочки" Путина, которыми он мог пользоваться в Германии. В Кремле уже отреагировали на публикацию СМИ.

В Дрездене специалисты отдела по работе с архивами министерства госбезопасности бывшей ГДР обнаружили среди документов служебное удостоверение, выданное на имя нынешнего президента России Владимира Путина.

По словам журналистов Bild, "корочки" хранились в актах отдела "Кадры и квалификация" экс-районного управления Штази. Отмечается, что удостоверение на имя майора Владимира Путина выдали 31 декабря 1985 года, после чего его продлевали ежеквартально следующие четыре года.

Удостоверение, собственноручно подписанное Путиным, было ему необходимо для посещения офисов Штази.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже прокомментировал сведения о наличии у президента удостоверения Министерства госбезопасности бывшего ГДР.

"Наверное, эту информацию лучше получать у наших соответствующих служб, точнее даже в СВР", — заявил он, добавив, что в СССР КГБ и Штази были партнерскими службами, "поэтому, наверное, нельзя исключать и такого обмена удостоверениями".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Главный шпион Америки" раскрыл планы Путина по Украине "Главный шпион Америки" раскрыл планы Путина по Украине
Трамп сам подошел к Путину: Ушаков рассказал о внезапной встрече президентов на саммите G20 Трамп сам подошел к Путину: Ушаков рассказал о внезапной встрече президентов на саммите G20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела