Здоровье
30 ноября 2018, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Депздрав Москвы пригрозил жителям внезапным облысением из-за отсутствия шапок

Депздрав Москвы пригрозил жителям внезапным облысением из-за отсутствия шапок
фото:
Главный дерматолог Москвы рассказал, как сохранить зимой здоровую кожу и волосы.

Главный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения столицы, директор Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Потекаев заявил, что москвичи в такую холодную погоду легко могут облысеть.

Как заявил он Агентству городских новостей «Москва», в холодное время года кожа и волосы становятся уязвимыми вследствие воздействия мороза, ветра, работы отопительных систем в жилых домах и офисах — во избежание проблем необходимо носить теплую одежду, соблюдать режим питания и использовать защитные крема.

Низкие температуры, сухой воздух и недостаток витаминов могут привести к выпадению волос. Рекомендуется не игнорировать головные уборы в зимний период времени.

По его словам, кожа зимой обезвожена, и в это время стоит пересмотреть ежедневную программу ухода, сделав акцент на увлажнении вечером, а на питании — в утреннее время.

Он также напомнил, что в зимнее время могут обостряться хронические заболевания, такие как атопический дерматит и псориаз, у некоторых людей развивается холодовая крапивница.

«Не впадайте в крайности, не садитесь внезапно на вегетарианскую диету и не начинайте бесконтрольно принимать разные витамины — посоветуйтесь с врачом, необходимо ли вам принимать дополнительно витамин А или Е, чтобы нормализовать сало- и потоотделение вашей кожи», — добавил врач.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британские ученые случайно нашли средство от облысения Британские ученые случайно нашли средство от облысения
Дима Билан болен: ФОТО лысого певца в Instagram наводнило Сеть слухами Дима Билан болен: ФОТО лысого певца в Instagram наводнило Сеть слухами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела