Калейдоскоп
28 ноября 2018, 15:42 | Автор: Иван Рутов

В Австралии нашли аномально крупного быка по кличке "Трусики"

В Австралии нашли аномально крупного быка по кличке "Трусики"
фото:
В Австралии двухметрового быка не смогли забить из-за гигантских размеров.

В Австралии огромный был по кличке Никерс (Knickers, с английского — «трусики» или «панталоны») избежал смерти из-за своих размеров и стал знаменитым, передает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Кастрированный бык голштино-фризской породы весит приблизительно 1,4 тонны, а его рост достигает 194 сантиметров. Семилетний Никерс, выросший на ферме в штате Западная Австралия, считается крупнейшим волом в стране.

"Он будет жить на родной ферме до конца своих дней, — сказал владелец быка, заводчик крупного рогатого скота Джефф Пирсон. — Я, признаюсь, пытался его продать, выставил на аукцион, но все побоялись иметь дело с Никерсом".

Никерс был куплен теленком, и ничто не свидетельствовало о том, что бык вырастет до таких рамзеров. Как уточняет ТАСС, несмотря на внушительные размеры, Никерс — не самый большой бык в мире. Сейчас самым крупным быком считается представитель "фарфоровой" породы — Доннето, который весил 1740 кг и жил в Швейцарии в середине прошлого столетия. Рост животного составлял 193 сантиметра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Австралийские ученые получили загадочные радиосигналы из космоса Австралийские ученые получили загадочные радиосигналы из космоса
YouTube ВИДЕО: в Испании бык насадил тореадора на рога во время корриды YouTube ВИДЕО: в Испании бык насадил тореадора на рога во время корриды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела