Политика
22 ноября 2018, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Турчак поручил единороссам разобраться с не желающим кормить многодетных депутатом

Турчак поручил единороссам разобраться  с не желающим кормить многодетных депутатом
фото:
Омский депутат-единоросс оскандалился заявлением про многодетные семьи: «Не хочу их кормить!».

Депутат Омского городского совета, член «Единой России» Алексей Провозин оскандалился своим заявлением о том, что не хочет платить за многодетные семьи, кормить их и оплачивать услуги для них. Он уверен, что областной и муниципальный бюджет не должны участвовать в госпрограмме поддержки таких семей.

«Моя позиция — если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи, которые в большинстве случаев таковыми не являются. Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью — ни за газ, ни за воду для многодетной семьи, ни за электроэнергию. Федеральная воля — пусть деньги будут федеральные. Не хочу я кормить многодетных!», — цитирует его РИА «Супер Омск».

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина из партии "Единая Россия" одной из первых прокомментировала слова депутата Алексея Провозина.

Пушкина на это ответила, что такие слова чиновников "вызывают отрыжку" у жителей страны, людям обидно слушать такое. Хоть и заявление нужно рассматривать контекстно, но необходимо следить за своими выражениями, сообщают РИА Новости.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак также прокомментировал высказывание Привозина.

"Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией «Единой России», для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными. Поручаю секретарю омского реготделения разобраться в данной ситуации и сделать соответствующие организационные выводы", — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела