Происшествия
15 ноября 2018, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Не поделили гиперстрофу: в Москве поэта Жданова ударил ножом в живот другой поэт

Не поделили гиперстрофу: в Москве поэта Жданова ударил ножом в живот другой поэт
фото:
В Москве с ножевым ранением госпитализировали поэта Ивана Жданова.

В Москве известного поэта Ивана Жданова госпитализировали с ножевым ранением в живот, которое ему нанес коллега Виктор Куллэ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошёл в Москве в доме на территории Юрловского проезда. Жданов и Куллэ спорили на профессиональные темы, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда словесный аргументы иссякли, Куллэ схватился за нож и нанес удар своему оппоненту.

Отмечается, что Куллэ уже дал признательные показания в том, что у них действительно был конфликт и он ранил Жданова ножом. Однако РБК сообщает об обратном. По словам Куллэ, накануне Жданов напился и пришел на его занятия со студентам на Высшие Литературные Курсы, где начал рассказывать о гиперстрофе. В свою очередь Куллэ попытался утихомирить Жданова и увел его домой. Но дома конфликт продолжился.

«Изначально меня попросили приютить Жданова на несколько дней. Уже во вторник вечером он сорвал мне ведение семинара в Литературном институте имени Горького, потому что успел напиться», — сказал Куллэ.

«В среду, 14 ноября, рано утром Жданов начал требовать у меня выпивку. Я ему объяснил, что я не дам ему ее. На это он мне сказал: «Теперь я тебя посажу». После этого у нас случилась драка, он меня избил. Ножом я его не бил, он, вероятно, где-то резанулся. Но кровь в квартире реально есть. 14 ноября я весь день провел в полиции», — рассказал Куллэ.

Иван Жданов родился 16 января 1948 года в Алтайском крае. Первая книга "Портрет" вышла в 1982 году. Становился лауреатом различных премий.

Виктор Куллэ родился в Кирово-Чепецке. Это произошло в 1962 году. Его диссертация посвящалась Иосифу Бродскому. Он также, как и Жданов, является лауреатом нескольких литературных премий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд Волгоградский школьник ворвался в школу с топором, бензином и ножами, а потом проглотил яд
В Саратовской области женщина убила подругу за отказ покормить котенка В Саратовской области женщина убила подругу за отказ покормить котенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела