Политика
15 ноября 2018, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Японские СМИ назвали вероятного приемника Путина

Японские СМИ назвали вероятного приемника Путина
фото:
Японское издание «Нихон кэйдзай» назвало имена трех наиболее вероятных преемников Владимира Путина.

Опираясь на мнение политологов, японское издание «Нихон кэйдзай» вывело «формулу» идеального преемника российского президента. Предполагается, что он должен будет соответствовать определенным условиям – глубокое доверие Владимира Путина, опыт работы в спецслужбах и в региональной администрации. В любом случае, именно глава страны якобы выберет того, кто займет его место.

«В конце 2007 года кандидатом в президенты был назначен Медведев, и это был выбор, при котором Путин мог в любое время занять президентское кресло. В этот раз выбор будет еще более тщательным», — приводит "ИноСМИ" слова эксперта Центра политических технологий Алексея Макаркина.

Среди вероятных вариантов развития событий называется то, что в 2021 году преемника, как когда-то Медведева, назначат новым премьер-министром.

Как пишет японское издание, среди наиболее вероятных кандидатов называется губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он родился в августе 1972 года, работал в ФСО. В первый и второй сроки Путина служил в президентской охране. Перед губернаторством занимал должность замминистра обороны.

Впрочем, есть еще два возможных кандидата, указывает «Нихон кэйдзай». Это губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Все они из ФСО и находятся в хороших отношениях с Путиным, напоминает издание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Будет тяжело и много крови»: Лимонов назвал преемника Путина «Будет тяжело и много крови»: Лимонов назвал преемника Путина
На прямой линии Путину 4 часа задавали вопросы На прямой линии Путину 4 часа задавали вопросы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела