Спорт
12 ноября 2018, 15:27 | Автор: Иван Рутов

Пятилетний чеченец отжался 4105 раз без перерыва, но рекорд не засчитали из-за мультиков

Пятилетний чеченец отжался 4105 раз без перерыва, но рекорд не засчитали из-за мультиков
фото:
Пятилетний Рахим Кураев установил новый мировой рекорд по отжиманиям.

Рахиму Кураеву из чеченского села Дуба-Юрт всего пять лет. Мальчик решил поставить мировой рекорд — за два часа отжался 4105 раз без перерыва, всё заснято на видео.

Но представителям Книги рекордов России не понравилось то, что мальчик отвлекался на мультики. Кроме того, нельзя было отрывать руки, а Рахим переставлял дощечку — так он считал отжимания.

 

Тем не менее, как пишет "Комсомолка", маленький житель Чечни смог побить прошлый рекорд, который принадлежал пятилетнему Бату Боктаеву из Элисты. 27 декабря 2015 года он отжался 4050 раз. А до этого самым выносливым мальчиком планеты был 7-летний киевлянин, который за два с половиной часа отжался 4000 раз.

 

"Чеченский Шварценеггер" не планирует останавливаться на достигнутом и, возможно, сам перебьет свой рекорд. Кстати, свою победу он посвятил главе республики Рамзану Кадырову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чеченцев оскорбила пародия Галустяна на Кадырова с шуткой о петухах Чеченцев оскорбила пародия Галустяна на Кадырова с шуткой о петухах
Разозливший Кадырова чеченец-дебошир устроился на работу в Грозном Разозливший Кадырова чеченец-дебошир устроился на работу в Грозном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела