Калейдоскоп
Политика
25 октября 2018, 07:32 | Автор: Иван Рутов

"Макарошки закупил": саратовский депутат сел на "министерскую диету" за 3,5 тысячи в месяц

"Макарошки закупил": саратовский депутат сел на "министерскую диету" за 3,5 тысячи в месяц
фото:
После скандала вокруг заявлений уволенной Натальи Соколовой, Николай Бондаренко решил провести эксперимент.

Получивший недавно широкую известность депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко решил в течение месяца питаться на 3,5 тысячи рублей.

Свое решение он принял после скандала с экс-министром занятости и миграции региона Натальей Соколовой, порекомендовавшей принять местному парламенту сумму прожиточного минимума для пенсионеров исходя из 3,5 тысяч рублей на питание.

Видео с заявлением о начале эксперимента Бондаренко опубликовал в Instagram. Депутат рассказал, что сел на "министерскую диету", в рамках которой ему дозволяется тратить на еду 875 рублей в неделю.

На саратовском рынке он закупил овощи, курицу, яйца и "макарошки". Политик предположил, что ему предстоит не самая сытая неделя, а всего ему нужно продержаться месяц.

Друзья! Я приступил к «министерской диете» и хочу сказать, что это не просто! . 875 рублей на целую неделю… На рынке закупил овощи, курицу, яйца и конечно же макарошки… Видимо неделя будет не самая сытая, но посмотрим, нужно продержаться ещё целый месяц", — написал он под постом в соцсети.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by Николай Бондаренко (@bondarenko_blog) on

Многие подписчики Бондаренко поддержали его решение.

"Молодец! Грамотный подход, браво!" — написал один из пользователей.

Однако нашлись и те, кто не поверил в искренность законотворца.

"Очередной пиар перед народом. По ночам без камеры будет хамон с вином трескать", — возмущается другой юзер.

Как писал TopNews, ранее министр труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заявила о том, что суммы 3,5 тысячи рублей в месяц "вполне достаточно" на питание. Она заявила, что "макарошки" и кефир всегда недорого стоят. Разнообразить рацион можно сезонными фруктами, а одна тушка курицы позволяет приготовить "огромное количество" блюд. При этом чиновница отказалась поучаствовать в эксперименте, согласно которому она бы на себе ощутила все "прелести" питания на эту сумму. Позднее министр была уволена со своего поста. Примечательно, что кроме зарплаты Соколова получала материальную помощь из бюджета в размере 200 тысяч рублей в год. Тем не менее, несмотря на скандал, в регионе был утвержден размер прожиточного минимума в заявленном теперь уже бывшей чиновницей размере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: уволенная саратовский "министр с макарошками" получала пособие из бюджета СМИ: уволенная саратовский "министр с макарошками" получала пособие из бюджета
"Вполне достаточно": саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей "Вполне достаточно": саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела