Политика
12 октября 2018, 05:47 | Автор: Иван Рутов

"Вполне достаточно": саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей

"Вполне достаточно": саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей
фото:
Наталья Соколова уверена, что такой суммы хватит на удовлетворение "минимальных физиологических потребностей".

В Саратовской области местный министр труда и занятости Наталья Соколова заявила о том, что 3,5 тысячи рублей в месяц — "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей".

Такое мнение чиновница озвучила после заседания комитета по социальной политике областной Думы, в рамках которого обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров.

По словам Соколовой, она уже 20 лет "не ест мясо", а курица, по ее словам, стоит дешево, и из одной тушки "можно сделать столько блюд". К тому же она отметила низкую стоимость сезонных овощей и фруктов.

"Я вам могу составить меню… Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее!… Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания", — уверена министр.

На это местный депутат от КПРФ Николай Бондаренко предложил Соколовой провести эксперимент и попробовать прожить на 3,5 тысячи в месяц, однако та отказалась, заявив, что ей не позволит это сделать статус министра.

Через некоторое время Бондаренко в беседе с журналистами агентства "Свободные новости" заявил о невозможности прожить месяц, тратя на продукты 3,5 тысячи рублей.

"А если питаться только хлебом и макаронами, то это неминуемо приведет к подрыву здоровья и появлению лишнего веса", — добавил он.

Заявление саратовского министра вызвало шквал недовольных комментариев на YouTube.

"Ребята, у нас уже полностью сословное общество. Средневековье. Посмотрите на это создание, рассуждающее о проблемах плебса. Ей же реально плевать, она веселится сидит. Абсолютно оторвана от реальности. "Макарошки, кефир"… "Статус министра" ей не позволяет,….. Это финиш", — пишет один из юзеров.

"Совсем зажрались , статус ей не позволяет видите ли попробовать прожить на прожиточный минимум . А за счет чего у вас уважаемый министр этот статус? Именно за счет людей и на фоне людей, которые живут на этот прожиточный минимум!" — отмечает другой.

"Тогда я не пойму почему она сама не живет на 3,5тыра, учитывая все плюсы такой жизни? Нужно помочь ей принять это решение!" — пишет юзер с ником Вася.

"Это министр или рабовладелица, которая говорит о том, что рабы на "макарошках" да на сезонных овощах протянут?!" — негодует pilzserg.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Министр образования Башкирии опозорилась из-за безграмотности в соцсетях Министр образования Башкирии опозорилась из-за безграмотности в соцсетях
В России создается сотовая сеть для силовиков и чиновников В России создается сотовая сеть для силовиков и чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела