Калейдоскоп
04 октября 2018, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Россия вошла Топ-3 стран по числу смертей во время селфи

Россия вошла Топ-3 стран по числу смертей во время селфи
фото:
В общей сложности с 2011 года зафиксировано 259 случаев «смертельных селфи».

Индийские специалисты изучили мировые новости по ключевым словам и подсчитали, что с октября 2011 года по ноябрь 2017 года 259 человек погибли в результате несчастных случаев при попытке сделать селфи. Результат исследования опубликованы в JournalofFamilyMedicineandPrimaryCare, выдержки приводит РИА Новости.

Оказалось, что половина всех случаев приходится на Индию (159 человек). Далее следуют Россия (16), США (14) и Пакистан (11).

Средний возраст погибших при создании селфи — приблизительно 23 года. Среди мужчин смертей больше(72,5%), так как они склонны рисковать.

Наиболее частыми причинами гибели называются утопление, столкновение с различным транспортом и падение с высоты. Издание подчеркивает, что в исследовании учитывались не все случаи гибели людей во время селфи, поскольку большое число таких смертей вообще не регистрируется в развивающихся странах, отмечает телеканал "360".

При этом в последние два года произошел резкий рост таких несчастных случаев. Авторы работы связывают это с ростом частоты использования мобильного телефона, а также с расширением функций для съемки селфи и высокой доступностью поноподов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутатов Госдумы отчитали за селфи во время голосования по пенсионной реформе Депутатов Госдумы отчитали за селфи во время голосования по пенсионной реформе
"Харламов девочек бьет?": Кристина Асмус ужаснула поклонников селфи с синяками и ссадинами "Харламов девочек бьет?": Кристина Асмус ужаснула поклонников селфи с синяками и ссадинами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела