Происшествия
03 октября 2018, 13:11 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на станции МЦК "Крымская" в Москве упал лифт с десятью пассажирами

СМИ: на станции МЦК "Крымская" в Москве упал лифт с десятью пассажирами
фото:
Однако в МЖД опровергли сообщение о падении лифта.

По информации радиостанции "Говорит Москва", на станции МЦК "Крымская" в российской столице произошло падение лифта, внутри которого находились 10  человек.

Со ссылкой на очевидцев произошедшего журналисты сообщают, что лифт поднимался с первого этажа, после чего неожиданно дернулся и резко рухнул на метр под платформу.

По словам работников станции, такие инциденты могут происходить при перегрузе лифта, рассчитанного на 13 человек, но на момент ЧП там находилось только 10 пассажиров. В результате случившегося никто не пострадал.

Позднее в пресс-службе Московской железной дороги сообщили о том, что информация о падении лифта с пассажирами не соответствует действительности.

"В действительности сегодня вечером на станции «Крымская» на первом этаже транспортно-пересадочного узла в кабину лифта зашли 11 человек. Во время начала движения лифта из-за возникшей весовой перегрузки штатно сработала система безопасности — кабина спустилась на специальное устройство — ловитель", — отмечают представители МЖД, добавляя, что в течение 20 минут сотрудники помогли выйти пассажирам из лифта, пострадавших нет.

Затем на место прибыли специалисты. Они проверили работу лифта и  подтвердили штатное срабатывание устройства безопасности. Лифт станет доступен для пассажиров уже в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве с 40-го этажа дома упал лифт с мужчиной внутри В Москве с 40-го этажа дома упал лифт с мужчиной внутри
В Подмосковье упал лифт с пятью рабочими В Подмосковье упал лифт с пятью рабочими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела