Спорт
27 сентября 2018, 15:18 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, в какой стране пройдет Евро-2024

Стало известно, в какой стране пройдет Евро-2024
фото:
УЕФА назвал страну - хозяйку будущего чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Иполком УЕФА выбрал место проведения чемпионата Европы 2024 года. Страной-хозяйкой турнира стала Германия, одержавшая победу в голосовании. Заявка Турции проиграла. Других стран-претендентов не было, пишетSports.ru.

Германия ранее уже проводила три крупных международных турнира (два чемпионата мира и чемпионат Европы).

 

В чемпионате Европы сыграют 24 сборные. Европейское первенство пройдет в 10 городах: Берлин, Мюнхен, Дортмунд, Гельзенкирхен, Штутгарт, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Лейпциг и Франкфурт.

Немецкая заявка содержит все атрибуты, соответствующие образу страны, — четкость, организованность, порядок. Германия готова провести чемпионат Европы хоть сегодня. Все стадионы готовы, в немецкой инфраструктуре нет никаких сомнений. Всем требованиям УЕФА уже соответствуют 34 из 48 требуемых тренировочных баз, отмечает ТАСС.

Большое преимущество Германия имеет по части соблюдения прав и свобод человека, УЕФА впервые уделяет большое внимание этому критерию. В докладе подчеркивается, что шесть из десяти немецких городов, заявленных для проведения Евро-2024, входят в Коалицию европейских городов против расизма. В то же время у Турции нет никакого конкретного проекта для обеспечения защиты прав человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван футболист года по версии FIFA Назван футболист года по версии FIFA
СМИ: Глушакова и Ещенко отправили в молодежный состав "Спартака" из-за лайка в соцсетях СМИ: Глушакова и Ещенко отправили в молодежный состав "Спартака" из-за лайка в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела