Спорт
21 сентября 2018, 21:26 | Автор: Иван Рутов

Джошуа проведет бой с Поветкиным

Джошуа проведет бой с Поветкиным
фото:
Подробности предстоящего боя Джошуа - Поветкин читайте в материале TopNews.

22 сентября на лондонском стадионе «Уэмбли» состоится, судя по всему, последний большой бой в карьере Александра Поветкина. Ему предстоит выйти на ринг с британцем Энтони Джошуа.

На кону боя стоят титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

В прямом эфире трансляцию боя Джошуа — Поветкин 22 сентября 2018 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 22:00 мск.

Перед боем

39-летний Поветкин, судя по всему, завершает свою профессиональную карьеру. Эксперты отмечают, что в будущем у него больше не будет шанса стать полноценным чемпионом в профессиональном боксе.

Джошуа на 10 лет моложе своего соперника и имеет богатый опыт на ринге. В 2012 году он стал победителем Олимпийских игр в Лондоне, а за последние пять лет провел 21 бой, тогда как у Поветкина за 15 лет состоялось 35 поединков.

По мнению специалистов, Поветкин может победить Джошуа, но только нокаутом и открытым боем. Победить британца по очкам ему вряд ли удастся.

Добавим, что по результатам официальной церемонии взвешивания россиянин оказался на 11,1 кг легче британца. Вес Поветкина составил 100,7 кг, а Джошуа — 111,8 кг.

 

Комментарии

Российский профессиональный боец смешанного стиля Алексей Олейник заявил, что будет болеть за Поветкина в этом матче.

«Буду болеть за Сашу. Я рассчитываю, что несмотря на рейтинги и коэффициенты букмекеров, Александр победит. Он может взять силой духа, да и удар у него будь здоров», — сказал он.

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Владимир Кличко считает, что Поветкина в этом поединке нельзя списывать со счетов.

«Но ни в коем случае нельзя списывать Поветкина со счетов. Если Александр зайдёт в ближнюю или среднюю дистанцию, если Джошуа допустит это, скажу, что Поветкин может закончить поединок досрочно. Ожидаю интригующего боя. Шансы в процентном соотношении? 55% на 45%, 60% на 40% в пользу Джошуа», — сказал он.

Сам бывший чемпион мира по версии WBA Regular в супертяжёлом весе Александр Поветкин также поделился своими ожиданиями от предстоящего матча.

«Абсолютно спокоен, жду боя. А мысли лишь о том, чтобы выйти и красиво и достойно отбоксировать. Конечно, буду делать всё для победы. Ничего страшного, что мы будем на родине Энтони. В России болели бы за меня, а тут, естественно, против меня. Повторюсь, ничего страшного. А об агрессии со стороны болельщиков даже не задумывался. Да, Энтони будет дома. Его здесь любят, публика будет на его стороне. Я к этому нормально отношусь и готов к этому. Мне всегда было легче боксировать за границей. Это ещё по любителям было. Я больше сосредотачивался, а дома стены давят. Например, выходить при атмосфере, как это было в Кардиффе во время боя с Дэвидом Прайсом, мне даже понравилось. Я спокойно отношусь к тому, что выйду перед такой публикой, которая будет не на моей стороне», — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube попало видео нокаута Прайса в бою с Поветкиным На Youtube попало видео нокаута Прайса в бою с Поветкиным
Бой Поветкин - Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде Бой Поветкин - Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела